+7 (812) 309-11-11
     +7 (812) 319-38-88

Металлические лотки с крышками — конструктивные особенности оборудования, защита кабелей

Для того, чтобы выбирать лотки с крышками (или без них) подходящего типа, необходимо исходить из их основных функций и, по желанию, из особенностей дизайна. Существует просто огромное количество нюансов, каждый из которых придется учесть, если Вы желаете безукоризненной, безопасной и эффективной работы всей кабельной системы. В частности, радиус аксессуаров кабельной системы должен быть достаточно широким, чтобы не возникло чрезмерного перегиба самого кабеля. Кроме того, выбор лотка зависит от геометрии здания и его типа.


Использование кабельных лотков является достаточно недорогим и удобным решением при установке силовых и информационных систем в офисных помещениях. Благодаря данным конструкциям. становится возможным размещение кабельной проводки компактным образом, в то же время обеспечивая ей надежную защиту от негативных факторов различного характера.


Современные металлические лотки представляют собой полую конструкцию с защитным покрытием. Если лоток необходимо прикрепить к потолку, это можно осуществить при помощи забивного анкера, соединительной муфты, рейки и резьбовой шпильки. После высверливания отверстия примерно в 10 мм диаметром в него помещается анкер. Подходящую по габаритам шпильку, в свою очередь, необходимо вкрутить в анкер. Наконец, рейка прикрепляется посредством двух шайб и гаек: сам кабельный лоток будет укладываться именно на эту рейку.


В целом, существует несколько способов крепления, самым экономичным из которых является подвес при помощи единственной центральной шпильки (крышка при этом не используется). Возможен также подвес при помощи двух боковых шпилек: преимущество данного метода в том, что он допускает использование крышки, а конструкция характеризуется горизонтальной и вертикальной устойчивостью. Если Вы решили планируете использовать лотки с крышками — рационально отдать предпочтение именно этому методу. Заказать их в Ростове-на-Дону не составит большой проблемы.

Возврат к списку


КАБЕЛЕНЕСУЩИЕ СИСТЕМЫ ЕКА — БОЛЕЕ 25 ЛЕТ НА РЫНКЕ